Какими частями речи могут быть выражены сказуемые. Коля - мой друг. Он - хоккеисты. Красивы летом закаты. Стволы у берез белые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля-мой друг. Сказуемое- друг, выражено существительным. Они-хоккеисты. Хоккеисты-сказуемое, выражено существительным. Красивы летом закаты. Сказуемое- красивы, выражено кратким прилагательным(красивые-красивы). Стволы у берез белые. Сказуемое- белые, выражено прилагательным.