Какими частями речи являются слова соответствующие данным схемам. определить грамматическую форму каждого слова. ишь, ые, ями, ете. приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -ишь (смотришь) - глагол во 2 лице , ед.ч. 2 спр. 2. ые   ( интересные) -прилагат., во мн.ч. И.п.                    ) 3. ями (  морями  ) - существ. во мн.ч. В Т.п. 4. ете ( пишете ) - глагол во мн.ч. 1 спр.