Какими чертами обладают гипофизарные лилипуты и гиганты? На какие клеточные органоиды влияют гормоны щитовидной железы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лилипут-человек,у которого недостаток гипофиза(гормон роста),его рост не превышает роста 6 летнего ребенка. гигант-человек,у которого избыток гипофиза,его рост привышает 2-2.5 метров