Какими фактами вы можете подтвердить и расширить выводы автора учебника о том, что в 17 веке: 1 ) Россия стала одной из крупнейших держав мира; 2) аппарат государственного управления продолжал совершенствоваться; 3) экономика с...

Какими фактами вы можете подтвердить и расширить выводы автора учебника о том, что в 17 веке: 1 ) Россия стала одной из крупнейших держав мира; 2) аппарат государственного управления продолжал совершенствоваться; 3) экономика страны успешно развивалась? Помогите пожалуйста с историей !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Завоевание Сибири начались к концу 16 века, это позволило расширить границу на восток. А в начале 17 века, активная политика Петра 1 помогла завоевать территории в Европейской и Южной части России-это и сделало Россию большой страной.