Какими функциями согласно проекту м.м сперанского должны были обладать сенат минестерства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сенат-судебная власть., Государственная дума- законодательная власть. Государственный совет-дела от остальных  государственных органов к императору должны поступать  через совещательный огран,названный Сперанским Государственным советом. Министерства- осущаствляют исполнительную власть.    P. S.  у меня в тетрадке вот так)