Какими функциями согласно проекту м.м сперанского должны были обладать сенат минестерства
Ответ(ы) на вопрос:
Сенат-судебная власть., Государственная дума- законодательная власть.
Государственный совет-дела от остальных государственных органов к императору должны поступать через совещательный огран,названный Сперанским Государственным советом.
Министерства- осущаствляют исполнительную власть.
P. S. у меня в тетрадке вот так)