Какими изменениями концентраций компонентов, а также общего объема системы Mn(NO3)2(тв)↔MnO2(тв)+ 2NO2(г) можно сместить равновесие в сторону исходных веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличить давление, при этом равновесие смещается в ту сторону, где количество объемов газа меньше, то есть влево; или же увеличить концентрацию оксида азота (IV)