Какими качествами, по-вашему, должно обладать литературное произведение, чтобы оно «зазвучало» в балете? Помогите дам 31 бал пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтоб читалось интересно, и затрагивало вечные темы, такие как любовь и ненависть, добро и зло, щедрость и жадность, ну и т. д.
Гость
Оно должно иметь черты музыкальности, соответствовать настроению музыки и плавности, смыслу движений.Я так думаю