Какими мерами советская власть боролась с неграмотностью населения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
издание декрет о ликвидации неграмотности 1919г содание пунктов ликвидации неграмотности -ликбез,рабфак,который готовили молодежь к поступления в вузы середина 1930 годов ликвидация неграмотности от 8 до 50 лет перестройка системы образования 1921 год создание школ фабрично заводского ученичества ФЗУ 1930 год введение обязательного 4 летнего и 7 образования середина 30 годов создание единых учебников,экзаменов,аттестатов зрелости,дипломы