Задание. сделать рассказ о ядовитом животном обитающем в России. подготовьте рассказ о том как они ведут себя в природе и какие правила надо соблюдать при встречи с ними. животное любое. обсолютнно любое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гадюка Практически всюду на просторах нашей страны, за исключением Заполярья, можно встретить гадюку обыкновенную. Питается она грызунами, ящерицами, мелкими пресмыкающимися и птицами. Гадюка не способна преследовать добычу, ведь не настолько она проворна. Змея выслеживает и кусает свою жертву, которая из-за быстрого действия яда теряет способность сопротивляться.