Какими мышцами образованы стенки желудка и сколько слоев они образуют,назови их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стенка желудка образована разнонаправленными гладкими мышцами делящимися на три слоя  1. продольный слой мышц продолжает продольные мышцы пищевода 2. циркулярный слой продолжает тот же слой пищевода 3. внутренний косой  покрывает стенку не целиком. а частично.