Какими образом гунны повлияли на великое переселение народов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гунны по необъясненным причинам двинулись на запад от степей Монголии  разоряя и вырезая встреченные на  пути племена подойдя к границам Римской империи они выгнали с границ Римской империи готов Римляне не пустили готов а потом пошло поехало Итог:Гунны были катализатором Великого Переселения Народов