Какими особенностями обладают яйцеклетки в отличие от других клеток организма человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, главные особенности яйцеклетки таковы: в ее ядре содержится гаплоидный набор хромосом; цитоплазма яйцеклетки содержит большое количество митохондрий, элементов эндоплазматического ретикулума, свободных рибосом, желточных включений и РНК; по периферии ядра расположены кортикальные гранулы