Какими поэтическими средствами Пушкин добивается того что мы будто слышим как завывает буря когда читаем это стихотворение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихотворении "Зимний вечер" А.С.Пушкин, чтобы передать завывание бури,  использует аллитерацию (повтор звука [ з ] в словах зверь, завоет, заплачет, зашумит, застучит, завываньем) и сравнение (буря...как зверь завоет, заплачет, как дитя; как путник запоздалый  в окошко застучит).