Какими предложениями по цели высказывания являются известные вам строки из произведений А.С. Пушкина? Прочитай. 1.Отпусти ты ,старче , меня в море ! Ступай себе в синее море , гуляй там себе на просторе . Воротись , дурачина , ...

Какими предложениями по цели высказывания являются известные вам строки из произведений А.С. Пушкина? Прочитай. 1.Отпусти ты ,старче , меня в море ! Ступай себе в синее море , гуляй там себе на просторе . Воротись , дурачина , ты к рыбке. Поклонись ей , выпроси избу. 1.Не губи ты нашу душу: выплесни её на сушу! 3.Свет мой зеркальце, скажи, да всё правду доложи что общего в средствах выражения сказуемых в этих предложениях? Вспомни , какие это формы глагола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
побудительными........