Какими предстают родители писателя (Н.С. Лесков) в его автобиографической заметке? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ! ДАЮ 16 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Отец Лескова, Семен Дмитриевич, работал чиновником уголовной палаты, заслужил потомственное дворянство, хотя происходил из духовного сословия.Мать Лескова, Марья Петровна, в девичестве Алферьева, была дворянкой."  Мать его добрее, чем отец (так всегда, отец держит в страхе - воспитывает)