Какими путями развивалось сельское хозяйство в странах Европы и Америки в первой половине 19 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По форме хозяйствования сельское хозяйство развивалось как фермерское. По характеру экономического роста, в Европе развитие шло интенсивным способом - за счет увеличения способов производства, улучшения технологии и применения научно-технических достижений, тогда как в Америке развитие шло не только по интенсивному, но и экстенсивному пути - увеличение объема посевных площадей за счет освоения новых земель.