Какими словами играет автор?в чём игра? Если встречу я в лесу, Настоящую лису, Я на ёлку покажу И в лесу лисе скажу: -Ты, лиса,меня не трогай, Ты беги своей дорогой. Для какого слова нужен словарь? Почему нужны занятые у слова ...

Какими словами играет автор?в чём игра? Если встречу я в лесу, Настоящую лису, Я на ёлку покажу И в лесу лисе скажу: -Ты, лиса,меня не трогай, Ты беги своей дорогой. Для какого слова нужен словарь? Почему нужны занятые у слова лиса в конце отрывка? Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор играет словами "лес" (лесу, в данном случае) и "лиса" (лису, лисе). При прочтении стихотворения слова звучат очень схоже, в этом и заключается "игра".  В конце нужны запятые у слова "лиса" потому, что это - обращение, т.к. лиса - это объект, живое существо. Ёлка как бы говорит с ней, поэтому "лиса" выделяется запятыми согласно правилам русского языка.