Какими способами государство может сократить или полностью погасить дефицит бюджета? Предложи несколько способов.
Ответ(ы) на вопрос:
Мировая практика выбрала 4 способа решения этого вопроса:
1) сокращение бюджетных расходов 2) привелечение дополнительных источников 3) выпуск (эмиссия) необеспеченных денег для покрытия расходов 4) одалживание денег у населения и банков внутри страны либо у иностранных государств и финансовых организаций (фондов) и т.д. Учебник обществознания