Какими способами миссионеры распространяли христианство
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миссионеров выбирала церковь. Миссионер изъявлял желание поехать к язычникам. Молился за какую-то определенную страну. Церковь решала, послать миссионера или нет. После этого собирались деньги для того, чтобы миссионеру было на что жить и проповедовать. Миссионер проходил курсы в каком-то христианском обществе. После чего он собирал вещи, покупал билет и ехал, например, из Англии в Индию. Там он учил язык, знакомился с местными жителями и их культурой.
Способы, которыми миссионеры распространяли христианство, были разными: - приглашать к себе в гости, пить чай и рассказывать о Боге, - ходить по улицам и раздавать трактаты, - общаться на улицах о Боге, - помогать бедным, больным, рассказывая им о Боге, - через социальные служения среди местного населения, - организовывали медицинские учреждения, где помогали всем, - носили местную одежду, этим располагая людей к разговору о христианстве. Таким образом, миссионеры старались заинтересовать людей христианством.