Какими способами можно разделить: 1) 3 равных отрезка на 4 равные части 2) 5 равных отрезков на 3 равные части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. из любого конца отрезка провести луч под любым углом к отрезку, 2. на луче отложить равные отрезки любой длины, важно --- равные, начиная от начала луча (конца отрезка) 3. через последнюю, отмеченную на луче, точку и другой конец отрезка провести прямую, 4. провести параллельно ей прямые через отмеченные точки на луче ---они (эти прямые) и разобьют данный отрезок на равные части... это Теорема Фалеса