Какими способами можно усилить магнитное действие катушки с током ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Увеличить силу тока 2) Вставить железный сердечник 3) Увеличить число витков проволоки
Гость
Изменить кол-во витков в катушке. Чем больше витков, тем сильнее её магнитное действие.  Изменить силу тока в цепи. При увеличении силы тока действие магнитного поля усиливается.  Магнитное действие катушки с током можно усилить, введя внутрь катушки железный сердечник.