Какими способами римляне принуждали невольников к тяжелому труду?Какие обязанности были у рабов в богатом доме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Невольников могли принудить к тяжелому труду с помощью наказаний или пыток. 2) В богатых домах рабы,были прислугами.Они готовили пищу для всей семьи,убирались в комнатах своих хозяев,стирали белье,следили за садом и работали на кофейных полях,если такое имелось у хозяев.