Какими средствами,с какой целью искусство воздействует на людей сегодня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функции и цели у искусства остаются те же, что и раньше: идеологическая, коммуникативная, гедонистическая и гносеологическая. Иногда добавляют ещё психотерапевтическую.  Средства известны всем: архитектура, скульптура, живопись, графика, кинематограф, театр, литература, музыка, балет.