Какими свойствами души надо обладать чтобы не стать хамелеоном сочинение. очень срочно помогите пожалуйста прошу вас!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала напиши свое мнение по поводу того, кто такой хамелеон и какими принципами в жизни руководствуется это существо. Для меня , скажет, этот тот, кто подстраивается под всё окружающее, не может жить без страха, не способен противостоять чему-то более сильному. Возможно уместно сказать даже и о трусости. Дальше развивай эту мысль. Человек должен быть сильным , как физически, так и духовно, должен смело смотреть в глаза невзгодам и опасности, должен из всех доступных путей всегда выбирать наиболее подходящий, а не простой. Еще напиши, что человек - это прежде всего личность. И это преступление, когда личность сливается с окружением, подвергается чужому влиянию или чужой силе воздействия. Человек должен, нет, обязан быть индивидуальностью. Должен жить по совести, по интересу, а не по чужому примеру или завету. И именно в тот момент, когда человек найдет самого себя, он больше никогда не будет хамелеоном, даже отдаленно. Он просто не сможет слиться воедино с людской толпой и быть похожим на кого-то другого. Тема интересная, развивай Удачи