Какими свойствами обладает отношение включения для множеств ? Верно ли, что оно является отношением порядка ? помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, например, отношение "больше или равно" на множестве целых чисел есть отношение (частичного) порядка. Обладает свойством транзитивности. а больше б, б болше ц, значит а больше ц. Рефлексивно (а больше или равно а) Антисимметрично (если а >= б и б>=а, то а=б) Если рефлексивность заменить на противоположное свойство, то получим отношение строгого порядка (например, отношение "больше" на множестве вещественных чисел) .