Какими видами механич. энергии обладает вертолет,поднимающийся вверх???висящий в воздухе неподвижно?Спускающийся вниз?(очень срочно!!!помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Когда вертолет поднимается вверх, он обладает потенциальной и кинетической энергиями. 2. Когда вертолет висит неподвижно в воздухе, он обладает только потенциальной энергией. 3. Когда вертолет спускается вниз, он обладает потенциальной и кинетической энергиями.