Какими законами защищаются лицензионные программы? Правовая охрана информационных ресурсов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть 4 Гражданского кодекса России, там всё про авторские и смежные права (да и про всё с интеллектуальной собственностью). Если речь про Россию. Ну, ещё международное законодательство вроде Бернской конвенция об охране литературных и художественных произведений, статья 1—4. Остальное, в общем, менее значимо, хотя в теории можно ещё найти, но это база.