Какими занятиям людей благоприятствовала природа Апеннинского полуострова и прилегающих территории.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земледелие - благоприятный климат и плодородная почва виноградарство, выращивание оливок и плодоводство развивалось хлебопашество, начинали культивировать пшеницу, ячмень и бобы Скотоводство - гористая местность животноводство (овцы, свиньи), птицеводство