Какке слова называют в русском языке собственными именами существителными?Какова особенность их написания?Приведи примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Которые принадлежат реке, городу, поселку, человеку. Особенности написания: всегда с большой буквы. Пример: река Волга — Волга имя собственное. Город Москва — Москва имя собственное. Писатель Антон. — Антон имя собственное.