Какое атмосферное явление викинги объясняли как проявление девушек в сверкающих сталью доспехах,валькирий,поривших над полями сражений в поисках очередной жертвы,а американские индейцы считали отблесками костров, на которых сев...

Какое атмосферное явление викинги объясняли как проявление девушек в сверкающих сталью доспехах,валькирий,поривших над полями сражений в поисках очередной жертвы,а американские индейцы считали отблесками костров, на которых северные колдуны жарили своих пленников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От блеска доспехов валькирий, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние. А насчет ведьм не знаю.