Какое будет потомство от скрещивания двух гетерозиготных мух дррозофил с серым телом ( чёрное тело рецессивный признак)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выше написанное решение неверное   Р   Аа    х         Аа G  А  а           А   а F1  АА,     Аа,   Аа,   аа        сер   сер  сер   чер   Ответ: по генотипу  1:2:1              по фенотипу  3:1