Какое число называют простым а какое- составным?любое ли натуральное число относится к одному из этих двух видов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простым называют любое натуральное число, которое делится без остатка только на 1 и на самого себя. Если натуральное число не является простым, то его называют составным. Так что любое натуральное число либо простое либо составное.