Какое число получится в результате раскрытия скобок в выражении (а-2)-(2+а) и упрощения полученного выражения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раскрываем скобки: а-2-2-а=-4 Ответ: -4
Гость
(а-2)-(2+а)=а-2-2-а=-4 Я раскрыла скобки, когда перед скобками стоит знак -,знак в скобках нужно изменить на противоположный.  Потом а и -а сокращаются, т. к. у них разные знаки, а -2-2 мы вычисляем сумму или разность.