Какое давление на грунт оказывает мраморная колонна объёмом 6 м³, если площадь её основания 1,5 м²? Плотность мрамора 2700 кг/м³.

Какое давление на грунт оказывает мраморная колонна объёмом 6 м³, если площадь её основания 1,5 м²? Плотность мрамора 2700 кг/м³.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса колонны m=p*V Сила давления на грунт F=m*g=p*V*g Давление P=F/s=p*V*g/s=2700*10*6/1,5=108000 Па=108 кПа
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы