Какое давление на землю производит ящик массой 80 кг, площадь дна которого 400 см2
Какое давление на землю производит ящик массой 80 кг, площадь дна которого 400 см2
Ответ(ы) на вопрос:
р=F:S F=mg S=400 cм2= 0.04 м2 Р=mg:S=(80кг*10м/с2):0.04м2=20000 Па=20кПа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы