Какое давление окажет на поверхность брусок масса которого 2кг, площадь поверхности 1м квадратный, как изменится давление если брусок положить вертикально
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=F/S
p= mg/S
p= 2*10/ 1 =20 Па .
В данном случае на брусок действует сила тяжести, которая обуславливает давление на поверхность.
Если брусок положить вертикально, то давление увеличится ( так как площадь опоры уменьшится) .