Какое давление оказывает бетонная плита на пол если её толщина-30см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=F/S F=m*g m=p*V V=S*h P=p*S*h/S=p*h 1: давление равно = сила делить на площадь 2: сила = масса умножить на ускорение свободноо падения 3: масса = плотность умножить на объем 4: объем = площадь умноить на толщину 5: давление = плотость на толщину  h=0.3 м и умножь это на значение плотность, которое должно быть дано в задачнике, при этом умножай на плотность, выраженную в кг на метрах кубических (я думаю, это число примерно около 2000)