Какое давление оказывает на снег мальчик массой 50 кг, стоящий на лыжах. длинна одной лыжи равна 1.75 м, ширина 10 см
Какое давление оказывает на снег мальчик массой 50 кг, стоящий на лыжах. длинна одной лыжи равна 1.75 м, ширина 10 см
Ответ(ы) на вопрос:
р=F / S. ( F -сила. ( F=m*g), S-площадь опоры. ( S=2*a*b ))
p=m*g / 2*a*b p=50*10 / 2*1,75*0,1=1428,5 Па. (1,43 кПа ).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы