Какое давление оказывают животные на поверхность? Как это давление зависит от условия их обитания?(Сравните, например, давление, создаваемое копытами горного козла и северного оленя). Как животные увеличивают и уменьшают создав...

Какое давление оказывают животные на поверхность? Как это давление зависит от условия их обитания?(Сравните, например, давление, создаваемое копытами горного козла и северного оленя). Как животные увеличивают и уменьшают создаваемое ими давление? Это все 1 задание, помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь надо знать,что чем больше площадь тела,тем меньше давления оно производит. Чтобы узнать конкретное давление,надо знать силу давления предмета(F,чтобы найти его надо массу тела умножить на скорость свободного падения:F=mg(g=9,8 Н/м) и его площадь(S).Потом F разделить на S, и получается давление,оказываемое телом(его измеряют в паскалях [Па].