Какое действие оказывает на человека змеиный яд в небольшом количестве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яд в небольших количествах может использоваться как лекарство.
Гость
Принцип змеиного яда в том,что ,попадая в кровь, он вызывает не свертываемость крови,иными словами клетки крови,связываясь с клетками яда, превращаются в желеобразную субстанцию, тем самым закупоривая кровеносные сосуды,и человек умирает.