Какое экологическое значение имеет такое приспособление, как разновременность созревания семян и плодов у растений? Приведите известные вам примеры и результаты этого явления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У разных растений? Вряд ли это как-то специально создавалось. А вот разновременное созревание тычинок и пестика способствует перекрёстному опылению.