Что означает понятие "естественная форма записи числа"? Пример.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественная форма.Естественную форму обычно называют представлением чисел с фиксированной запятой или точкой, положение которой строго устанавливается для правильных дробей - перед старшим разрядом, для смешанных дробей - в определенном месте, отделяющим целую и дробные части числа, для целых чисел - после младшего разряда.В современных компьютерах естественная форма используется в основном для представления целых чисел.Во всех форматах знак числа занимает место перед старшим разрядом и кодируется.Достоинством естественной формы является простота и наглядность представления чисел, простота реализации алгоритмов операций, а следовательно, простота устройств и высокая степень выполнения операций.0 - знак "плюс"1 - знак "минус"Знак от числа отделяется воображаемой точкой.