Какое экономное синтаксическое средство использовал А. С. Пушкин, чтобы не повторять одно и тоже подлежащее в приведённом отрывке из сказки? Живёт Балда в поповом доме, Спит себе на соломе, Ест за четверых, Работает за семерых;...

Какое экономное синтаксическое средство использовал А. С. Пушкин, чтобы не повторять одно и тоже подлежащее в приведённом отрывке из сказки? Живёт Балда в поповом доме, Спит себе на соломе, Ест за четверых, Работает за семерых; До света всё у него пляшет, Лошадь запряжёт, полосу вспашет, Печь затопит, всё заготовит, закупит...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однородные члены предложения что ли?!