Какое государство Европы являлось наиболее мощным на рубеже 16-17 вв. ? С какими странами у него имелись противоречия? Почему? ( СРОЧНО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система «политического равновесия» проявилась, например, в 1667 году, когда агрессии Франции в Испанских Нидерландах противостояла коалиция Голландии, Англии и Швеции. Коалиция образовалась для того, чтобы не допустить слишком большого усиления Франции. Коалиция смогла добиться своих целей.