Какое государство находится на Британских островах, расположенных у северо-западных берегов Европы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страна расположенная на Британских островах у северо-западных берегов континентальной Европы , традиционно называется (по имени крупнейшего острова) Великобританией , а по названию исторической части -Англией. Официально же она именуется Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии