ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ,УМОЛЯЮ ВСЁ НА ФОТО,ПРОШУ РЕШИТЬ ТОЛЬКО НЕЧЁТНЫЕ ЗАДАНИЯ

Гость
I. 1) (1+2x²)/x * x^3/4 = =(1+2x²)*x^3 / 4x = =x²(1+2x²) / 4 3) (2a²-(1+a) /a(1+a) *(1+a)/a =(2a²-1-a)*(1+a) /a(1+a)= =(2a²-1-a)/a при делении дробь переворачиваем и будет умножение II. 1) b²*(2b-a) /(2b-a)*b= =b 3) (5+3x)*5x /x^5*(3x+5)= =5/x^4 III. 1) (3(x-y)-(x+y))*(x+y) / / (x-y)*(3x-2(x+y)= =(3x-3y-x-y)*(x+y) / / (x-y)*(3x-2x-2y)= =(2x-4y)(x+y) /(x-y)(x-2y)= =2(x-2y)(x+y)/(x-y)(x-2y)= =2(x+y) / (x-y) IV. 1) (2m²-m(m+n)) *n(m+n) / / (m-n)(m+n)*m^3= =(m²-mn)*n(m+n) / / (m-n)(m+n)*m^3= =mn(m-n)(m+n) / /(m-n)(m+n)*m^3 = =n/m² V. 1) 1я скобка (x(x-y)-x²) /(x-y)(x+y) = =(x²-xy-x²)/(x-y)(x+y)= = -xy/(x-y)(x+y) 2я скобка (x²(x+y)-x^3)/(x+y)²= =x²y/(x+y)² теперь 1ю умножаем на перевернутую 2ю -xy*(x+y)² / (x-y)(x+y)*x²y= = -(x+y)/x(x-y)
Гость
1. =(1+2х^2)/х •х^3/4=х^2(1+2х^2)/4 3. =(2а^2-1-а)/а(1+а) •(1+а)/а= =(2а^2-а-1)/а^2 1. =б^2/(2б-а)•(2б-а)/б=б 3. =(5+3х)/х^5:(3х+5)/5х= =(5+3х)/х^5 ×5х/(3х+5)=5/х^4 1. =(3(х-у)-х-у)/(х-у)÷(3х-2(х+у))/(х+у)= =(3х-3у-х-у)/(х-у)÷(3х-2х-2у)/(х+у)= =(2х-4у)/(х-у)÷(х-2у)/(х+у)= =2(х-2у)/(х-у)•(х+у)/(х-2у)= =2(х+у)/(х-у) 1 =(2м^2-м(м+н))/(м+н)(м-н)÷ ÷м^3/н(м+н)=(2м^2-м^2-мн)/(м+н)( м-н)÷м^3/н(м+н)= =м(м-н)/(м+н)(м-н)•н(м+н)/м^3= =н/м^2 1. =(х(х-у)+х^2)/(у-х)(у+х)÷(х^2/(х+у)- х^3/(х+у)^2)=(х^2-ху+х^2)/(у-х)(у+х) ÷(х^2(х+у)-х^3)/(х+у)^2=(2х^2-ху)/(у -х)(у+х)÷(х^3+х^2у-х^3)/(х+у)^2= =х(2х-у)/(у-х)(у+х)•(х+у)^2/х^2у= =(2х-у)(х+у)/ху 1. =(1+3б)/б •(1/2(1-3б)+1/(3б-1)(1+3б +9б^2)×(1+3б+9б^2)/(1+3б))= =(1+3б)/б•(1/2(1-3б)+1/(3б-1)(1+3б) =(1+3б)/б•(1+3б-1)/2(1-3б)(1+3б)= =(1+3б)/б•3б/2(1-3б)(1+3б)= =3/2(1-3б)