Какое государство в 1919 году не подписало договор и устав Лиги Наций?
Ответ(ы) на вопрос:
Хотя идея создания Лиги Наций и принадлежала американскому президенту Вудро Вильсону, тем не менее в 1919 г. эта идея не получила одобрения у американского народа.
В итоге Сенат США отказался ратифицировать Версальский договор, составной частью которого являлся Устав ЛН.