Какое историческое событие описано в стихотворении А. С. Пушкина? ... Не видя слёз, не внемля стона, На палубу людей избранное судьбой, Здесь барство дикое, без чувства, без закона, Присвоило себе насильственной лозой И труд, ...

Какое историческое событие описано в стихотворении А. С. Пушкина? ... Не видя слёз, не внемля стона, На палубу людей избранное судьбой, Здесь барство дикое, без чувства, без закона, Присвоило себе насильственной лозой И труд, и собственность, и время земледельца. Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам, Здесь рабство точек влачится по браздам Неумолимого владельца. Здесь тягостный ярем до гроба все влекут, Надежд и склонностей в душе питать не смея...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закрепощение крестьян