Какое из этих графств не относится к категории "широв"? Bedfordshire Cumbria Derdyshire Suffolk

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третий вид английских графств - неметропольные (к ним относятся те, название которых заканчивается английским суффиксом "shire"). В настоящий момент таким статусом обладают 35 английских графств. Неметропольными являются графства, насчитывающие в своем составе несколько административных районов и округов, но имеющие централизованное управление в лице выборного органа - совета графства. Значит судя по названию Cumbria и Suffolk