Какое из каждых трех слов является проверочным словом? Ходить,ходьба, заход; даль,далеко, далекий; носит, носить, носильщик;гроза, грозный, грозит; светить, свет, светлячок. Спиши сначала проверочное слово, а затем однокор...

Какое из каждых трех слов является проверочным словом? Ходить,ходьба, заход; даль,далеко, далекий; носит, носить, носильщик;гроза, грозный, грозит; светить, свет, светлячок. Спиши сначала проверочное слово, а затем однокоренные слова с безударным гласным в корне. Выдели корень, подчеркни букву гласного в корне. помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ходит, даль, носит, грозный, свет - эти слова проверочные, а остальные однокоренные с безударной гласной в корне.
Гость
заход, даль,носит, грозный,свет- потом переписать все оставшиеся слова. 1-я группа слов корень ход; 2-я группа- дал; 3-я группа нос; 4-я гр.- гроз; 5-я- свет.